MENU
main_lession

レッスンプログラム

北浜本校 (11/17まで下記スケジュールです)

 

  MON TUE WED THUFRISAT SUN
10:30

11:50
     

 NEWstart-icon
ALL

Junya

start-icon
10:50~11:50
キッズ初級

濃明愛美

12:00

13:20

初級
濃明愛美

初級
濃明愛美
13:30

14:50
※朝日カルチャー
13:00~14:30
FUNK TAP初級
start-icon
はじめてのTAP
濃明愛美
start-icon
はじめてのTAP

佐々木義幸
15:00

16:20
※朝日カルチャー
14:45~15:45
はじめてのタップ
15:00~16:00
キッズALL
濃明愛美
初級
佐々木義幸 
  

 NEWstart-icon
17:50~18:50
たのしい基礎(60分)

Poem

 

 NEWstart-icon
16:30~17:50

ALL

Junya

19:00

20:20
start-icon
はじめてのTAP
Poem
start-icon
はじめてのTAP

絵梨
初級
濃明愛美

start-icon
はじめてのTAP

Junya

ALL
絵梨
  

20:30

21:50

start-icon
はじめてのTAP

絵梨
初級
絵梨
ALL
濃明愛美

初級
Junya

初級
華奈子
 

★クラス名をクリックするとクラス紹介ページに移動します★

※火曜日昼クラス(朝日カルチャー)の受講には【朝日カルチャーセンターへの入会】が必要です。受講希望の方は下記にお問い合わせ下さい→朝日カルチャーセンター[大阪] TEL 06-6222-5224 担当講師:絵梨

 

北浜本校(※2017年12月5日より下記新スケジュールに変わります)

※火曜日昼クラスは朝日カルチャーセンターへの入会が必要です。受講希望の方は下記にお問い合わせ下さい。
朝日カルチャーセンター[大阪] TEL 06-6222-5224 担当講師:絵梨

※上記以外にも、出張レッスンや外部スタジオとの提携レッスンあり→≪コチラ(クリック)≫よりご覧ください。

三宮校(11/17まで下記スケジュールです)

  MON TUE WED THUFRISAT SUN
      

 

 

 

12:30

13:50
 初級
華奈子
14:00

15:20
 

start-icon
はじめてのTAP
Junya

 start-icon
はじめてのTAP
華奈子
15:30

16:50
   ALL
華奈子
 start-icon
17:45~18:45
キッズ
濃明愛美
  
19:00

20:20
start-icon
はじめてのTAP
佐々木義幸
start-icon
はじめてのTAP
佐々木義幸
NEWstart-icon
19:00~20:00
たのしい基礎(60分)
SAYAKO
start-icon
はじめてのTAP
濃明愛美

start-icon
はじめてのTAP

Junya

20:30

21:50

ALL
佐々木義幸
初級
佐々木義幸
NEWstart-icon
20:10~21:10
たのしい基礎(60分)
SAYAKO 
初級
濃明愛美

ALL

Junya

 

代講・休講・休校のご案内

2019年10月

 北浜本校 三宮校
10月20日(日)

発表会・照明合わせのため、

16:30~17:50 ALL

Junya→休講

10月20日(日)

発表会・照明合わせのため、

15:30~16:50 ALL

華奈子→休講

 

2019年11月

 北浜本校 三宮校
 11月3日(日)10:50〜11:50 キッズ初級

濃明愛美→休講

11月3日(日)

発表会用増設クラスのため、

終日休校

 

12:00〜13:20 初級

濃明愛美→華奈子【代講

※三宮校生は入会なしで受講可

  
 

16:30〜17:50 ALL

Junya→休講

  
11月10日(日)

13:30〜14:50 はじめてのTAP

佐々木義幸→休講

11月10日(日)発表会用増設クラスのため、

終日休校

 

15:00〜16:20 初級

佐々木義幸→休講

  
11月16日(土)

発表会開催のため

終日休校

11月16日(土)発表会開催のため

終日休校

11月17日(日)

発表会開催のため

終日休校

11月17日(日) 

発表会開催のため

終日休校

11月18日(月)

発表会開催のため

終日休校

11月18日(月)

発表会開催のため

終日休校